В рамках реализации мероприятия федерального проекта «Цифровая культура», Северодвинский городской краеведческий музей прошел всероссийский конкурсный отбор по созданию мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам.

При посещении экспозиции «История Северодвинска 1946-1991» вас будет сопровождать гид с дополненной реальностью на платформе «Артефакт»!

Новый ресурс доступен любому посетителю, необходимо лишь установить на свой смартфон приложение Artefact (доступно для скачивания в Google Play Market и App Store). Ищите в экспозиции экспонаты с знаком AR или QR-кодом, наводите камеру на объект, и, кликнув по мультимедийным «точкам интереса», узнайте примечательные факты или воспользуйтесь аудиогидом.

Подробнее правила использования гида с дополненной реальностью описаны в видео-инструкции и афишах в музее

artefakt