В Северодвинске развивают туризм для граждан старшего поколения

28 июня 2016 года в Северодвинском городском краеведческом музее состоялась встреча — презентация для ветеранов города «Организация доступного отдыха на Русском Севере». На встрече осуждались вопросы доступного и комфортного отдыха и о возможностях, которые могут предоставить пенсионерам туристические организации для историко-культурного и познавательного отдыха в Архангельской области.
Представитель ГБУ «Туристско-информационный центр Архангельской области» Алена Кривоносова рассказала о том, какие возможности социального туризма имеются у региона для граждан старшего поколения, а руководитель экскурсионного бюро «Подвинье» Алексей Трофимов — об организации экскурсионных туров в Холмогорском районе.

По словам координатора мероприятия, заместителя директора Межрегионального ресурсного просветительского центра «Содействие», члена Совета Архангельского областного отделения Российского общества «Знание» Анны Пычиной, основная цель данных встреч — познакомить старшее поколение с информацией о возможностях и преимуществах доступного культурно-познавательного отдыха.
Встреча — презентация была организована при поддержке министерства культуры Архангельской области, Туристско-информационного центра Архангельской области и Северодвинского городского краеведческого музея.

В сентябре 2016 года, в городе Архангельске запланировано проведение межрегионального форума по развитию культурно-познавательного и событийного туризма для граждан старшего поколения, куда пригласят для обмена опытом специалистов и экспертов в области социального туризма и сервиса из всех регионов Северо-запада России.