27 августа в плане мероприятий, посвященных Дервишу, произошли изменения!
Программа, запланированная к проведению организаторами, состоится в полном объеме при любой погоде, но:

— площадка Летнего кинозала, запланированная к проведению с 19.30 до 22.00 за
Вечным огнем, перенесена в ЦКиОМ на 2 этаж;
— а танцевальная ретро-площадка под оркестр Беломорской военно-морской базы с 18.00 до 19.30 в случае дождя переедет из сквера ветеранов за Домом Корабела в ЦКиОМ на 2 этаж.

Выставки:
— выставка городского краеведческого музея «Дервиш»;
— экспозиции по истории войсковых соединений США, Канады, Великобритании, Франции (Санкт-Петербург, Ростов);
— выставка коллекционных предметов «По ленд-лизу»;
— выставка ретро-техники: демонстрация образцов военной и автотехники 1940-х (автомобили ЗИС-3, ГАЗ АА, ГАЗ-67, Виллис, мотоцикл М-72);
— экспозиции военно-исторических клубов «Северная Двина» и «Знамя Севера» (Северодвинск);
— выставка лучших работ юных художников «Арктические конвои»

состоятся в сквере ветеранов, как и планировалось ранее, с 15.00 до 19.00. В случае переноса выставок из сквера ветеранов в ЦКиОМ, в сквере ветеранов появятся информационные щиты с подробной информацией.

Акция «Свеча памяти» состоится у Вечного огня в 22.00 при любой погоде.